Die symmetrischen passiven optischen Splitter der Unifiber Reihe von Inverto arbeiten über einen weiten optischen Bereich von 1260 nm – 1650 nm und bieten eine hohe Gleichmäßigkeit über die Ausgangsanschlüsse, niedrige Einfügungsdämpfung, hohe Rückflussdämpfung und ausgezeichnete Richtwirkungseigenschaften. Die optischen Splitter sind als Kassettengehäuse mit SC/APC-Anschlüssen erhältlich.

Die kostengünstigen und äußerst zuverlässigen optischen Unifiber Splitter sind ideal für FTTx/PON/CATV-Anwendungen im Innenbereich.

Unifiber Optische Splitter Hauptmerkmale
  • Symmetrisch, hohe Gleichmäßigkeit über die Ausgangsanschlüsse
  • Ausgezeichnete Richtwirkungseigenschaften
  • Geringe Einfügungsdämpfung
  • Hohe Rückflussdämpfung
  • SC/APC Anschlüsse

Register & Download

Register & Download

Technische Daten
Fibertype Single mode G.657A1
Betriebswellenlänge 1260 nm ~ 1650 nm
Eingangsports 1x SC/APC
Ausgangsports 16x SC/APC
Einfügedämpfung (optisch) 14.1 dB max.
Rückflussdämpfung (optisch) 55 dB min.
Gleichförmigkeit 1.2 dB max.
Richtwirkung 55 dB min.
Polarisationsbedingter Verlust 0.3 dB max.
Betriebstemperatur -40°C ~ +85°C
Lagertemperatur -40°C ~ +85°C
Gehäuseabmessungen 130 mm × 112 mm × 50 mm
Gewicht 194 g
Daten für Logistik
Abmessungen Verpackung (L x B x H) 27.5 cm x 14.5 cm x 12.5 cm
Gewicht Verpackung 1.05 kg (5 Stk.)
Stückzahl per Karton 50
Abmessungen Karton (L x B x H) 74.5 cm x 28.5 cm x 27 cm
Gewicht Karton 11.5 kg
Stückzahl per Palette 2000


© 2020 FTA Communication Technologies S.à r.l.   NutzungsbedingungenDatenschutzerklärung Site by Medya-T

Lieber Kunde,

unsere deutsche Website wird in einigen Wochen wieder verfügbar sein. Wir entschuldigen uns für eventuelle Unannehmlichkeiten und leiten Sie auf unsere englischsprachige Seite weiter.