+20 dBm "> Optischer Verstärker (1550 nm) im 19" 1RU Gehäuse für die Einschubmontage mit bis zu 16 SC/APC Ausgangsports, WDM und redundanter Stromversorgung +20 dBm - Inverto.TV
Invertos Unifiber EDFA-Produktreihe optischer Verstärker eignen sich für eine Vielzahl von Videoverteilungsanwendungen, da mit modernsten Laserdioden und erstklassiger 1550 nm Erbium-dotierter Glasfaser ausgestattet. Die Produktreihe umfasst Modelle mit integriertem Wellenlängenmultiplexer (WDM), der 1310 nm/1490 nm-Datensignale von einem GPON/EPON OLT-Gerät über einen einzelnen Glasfaseranschluss überlagern kann. Die Entwicklung des Unifiber EDFA ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Mit dem intelligenten Leistungsmanagement und dem thermischen Design wird eine lange Betriebsdauer, hohe Zuverlässigkeit und eine stabile Leistung der Laserdioden gewährleistet.

Das große LCD-Display an der Frontplatte bietet ein leicht zu bedienendes Konfigurations- und Einrichtungsmenü und versorgt den Benutzer bei Bedarf mit Informationen zum Betriebsstatus sowie mit Warnmeldungen. Die Unifiber EDFA-Produkte werden in einem 19" 1RU Einschubgehäuse mit zwei Hot-Swap tauglichen Netzteilen geliefert. Sie sind leicht zu integrieren und garantieren, dass Ihre Signalverteilung unterbrechungsfrei verfügbar bleibt.


Unifiber EDFAs Hauptmerkmale
  • Optischer Eingangsleistungsbereich -10 dBm bis +10 dBm, SC/APC Stecker
  • Automatisch gesteuerte Ausgangsleistung, SC/APC Anschlüsse
  • WDM zum Multiplexen von GPON/EPON-Datensignalen (1310 nm/1490 nm) mit optischen
  • Video HF-Signalen (1550 nm)
  • Status-LED Anzeigen und LCD-Display
  • Hocheffiziente, im laufenden Betrieb austauschbare redundante Stromversorgung, die einen unterbrechungsfreien Betrieb garantiert
  • Netzwerkmanagementschnittstelle (SNMP)
 

Register & Download

Register & Download

Technische Daten
Optische Ausgangsleistung (pro Ausgang) +20dBm typ., +19.5dBm min.
Operative Wellengänge 1550 nm für HF-Signale;1310 nm/1490 nm für OLT-Signale (WDM-Modelle)
Anschlüsse 1x optischer HF-Eingang
1/4/8/16x optischer HF-Ausgang
1/4/8/16x optischer OLT Eingang (WDM Modelle)
Steckverbinder (optische Ein-/Ausgänge) SC/APC
Eingangs HF-Leistung -10 dBm ~ +10 dBm
Rauschzahl 4.5 dB typ., 5.5 dB max.
(@Eingangsleistung 0 dBm, 1550 nm)
Anschlussuniformität 0.5 dB max.
WDM-Einfügedämpfung (1310 nm/1490 nm) <1 dB
Rückflussdämpfung >55 dB


Allgemein
Anzeige und Kontrollschalter LCD, On/Off Schalter, Status Led: grün=OK, rot=Off / Laser Fehler
Netzwerk-Management-Schnittstelle SNMP, RJ45
Serielle Datenschnittstelle RS232
90 VAC ~ 240 VAC, 50 Hz/60 Hz 90 VAC ~ 240 VAC, 50 Hz/60 Hz
Eingangsspannung 0.8 A max.
Betriebstemperatur 65 W max.
Betriebstemperatur -5°C ~ +65°C
Lagertemperatur
-40°C ~ +80°C
Relative Betriebsluftfeuchtigkeit 5% ~ 85%
Gehäuseabmessungen (B x T x H) 19” 1RU, 483 mm × 368 mm × 44 mm


© 2020 FTA Communication Technologies S.à r.l.   NutzungsbedingungenDatenschutzerklärung Site by Medya-T